HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Richmond

Transporteurs routiers à Richmond, Colombie-Britannique

94 transporteurs ayant leur siège à Richmond ont un USDOT actif. 35,1 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 14 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 1 mise(s) hors service.

Transporteurs de Richmond

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
PILLARS-STRYDER TRANSPORT LTD24845691772014
UNIVERSAL COACH LINE LTD650150321996
STRYDER MOTORFREIGHT CANADA LTD901621202000
617436 BC LTD · FREIGHTLINK EXPRESS923232162000
CTOUR CHARTER (CANADA) LTD3004001152017
PACIFIC WEST COACH LINES LTD2818634132015
0707957 BC LTD2111409102011
AEROSTREAM CARGO SERVICES LTD133891582005
CRYOPEAK ENERGY SOLUTIONS CORPORATION294063782016
GALLOPLINE FREIGHT LTD405993482023
TCY TRANSPORT LTD392016782022
0966577 BC LTD278949772015
MAXLAND TRUCKING INC93619272001
PSL PAR'S SERVICES LTD279560872015
WESTCOAST LUXURY COACH LINES LTD339188072020
COACHCANADA BUS LINE LTD114899462003
FREIGHTWORLD CARRIER LTD300329762017
GREAT WEST BEVERAGE CORP454407052026
JIA HUA TRAVEL SERVICES INC257165452015
WEST COAST CARTAGE CO LTD55108651994
ANDA TOUR INC455206342026
CCVIP BUSINESS AND TRAVEL LTD · CCVIP236467342012
KJ LIMOUSINE SERVICES INC288187542016
MOON ENTERPRISES INC · STAR FISH INC87315642000
OPEN WINDOWS INC457128742026

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
PILLARS-STRYDER TRANSPORT LTDRichmondAutorisation révoquée2026-10-29
RICHMOND TOP DRIVING SCHOOL LTDRichmondMis hors service2026-10-28

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion3335,1 %
2 à 5 camions4446,8 %
6 à 20 camions1516 %
Plus de 20 camions22,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna · Maple Ridge