HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Coquitlam

Transporteurs routiers à Coquitlam, Colombie-Britannique

35 transporteurs ayant leur siège à Coquitlam ont un USDOT actif. 60 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 15 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Coquitlam

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
GRAHAM MAINTENANCE SERVICES LTD4546259782026
WESCAN DISPOSAL LTD 1998 · WESCAN DISPOSAL LTD4569415202026
CANADA COACH LINE LTD286255492016
PURELY CANADIAN MOVERS134327892005
FS TRANSPORT INCORPORATED341803572020
WEST COAST BULK CEMENT TRANSPORT INC281215172015
0991198 BC LTD · SCC TRANSPORT259636652015
MING DAT HOLDING LTD140641752005
CANADIAN JOURNEY ENTERPRISE LTD234436532012
WESCAN DISPOSAL LTD 1998 · WESCAN DISPOSAL LTD457073932026
LUXURY TRANSPORT INC233628522012
PAVELKA TRANSPORT LTD109321222003
SEQUOIA TRANSPORTATION INC322752722019
VANCOUVER EXPRESS CHARTER LTD228935622012
1982 FLAG OUTLET LTD145336512006
GREAT WALL TRANSPORTATION LTD173094812008
LUN TRANSPORTATION LTD405802112023
ROBERT HINGSTON161130212007
SMITHRITE DELIVERY SERVICES LTD137363812005
SUHOV & PETRUHA INC · SPI353532612020
WESTRANGE LOGISTICS LTD363990012021
1243061 BC LTD · REEFRLTL341991402020
AIR-LINK LOGISTICS LTD345945202020
CENTAUR LOGISTICS LTD252006202014
DARK HORSE LOGISTICS INC230352802012

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
SMITHRITE DELIVERY SERVICES LTDCoquitlamAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2160 %
2 à 5 camions822,9 %
6 à 20 camions514,3 %
Plus de 20 camions12,9 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Aldergrove · Kelowna · Maple Ridge