HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Langley

Transporteurs routiers à Langley, Colombie-Britannique

111 transporteurs ayant leur siège à Langley ont un USDOT actif. 38,7 % n'ont qu'un camion, 9 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 21 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Langley

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
KEN JOHNSON TRUCKING LTD488185841992
ALCHEMIST SPECIALTY CARRIERS INC2151373762011
PACIFIC COAST DISTRIBUTION LTD1005062642002
IHAUL FREIGHT LTD2010183572010
KEY WEST EXPRESS LTD1827329482008
DDLD HOLDINGS INC · 2 STOP DELIVERY5674361402026
REDSTAR TRANSPORT LTD3099080262018
TAJVEER TRANSPORT LTD2368101242013
SARABHA TRANSPORT LTD2521558212014
AMAV TRANSPORT LTD4169512202023
CON ROCK TRANSPORT INC2631147202015
INTERMOUNTAIN TRUCKING LTD1650270202007
1ST KNIGHT LOGISTICS INC3222997172018
MAC'S TRANSPORT SERVICES LTD891691172000
CARGO MASTERS TRANSPORT LTD2898462152016
M&M TRANSPORT LTD2566778152014
BEST TRANSPORT IMAGE LTD2639303142015
APM TRANSPORTATION INC1210968122004
DDLD HOLDINGS INC · 2 STOP DELIVERY3238005122019
SANFRED ENTERPRISES INCORPORATED312802121988
0938995 BC LTD2323800102012
KOOL PAK CANADA ULC843227101999
R R PLETT TRUCKING LTD584095101994
ROYCE LOGISTICS LTD3850670102022
TAS TRUCKING LTD1778620102008

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion4338,7 %
2 à 5 camions3228,8 %
6 à 20 camions2724,3 %
Plus de 20 camions98,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna · Maple Ridge