HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Delta

Transporteurs routiers à Delta, Colombie-Britannique

124 transporteurs ayant leur siège à Delta ont un USDOT actif. 40,3 % n'ont qu'un camion, 14 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 26 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Delta

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TRANSOURCE FREIGHTWAYS LTD17159952542007
MCL MCGILL CARRIERS LTD8524742142000
HAP TRUCKING LTD2780301952015
GULZAR TRANSPORT INC1346278672005
PILLARS TRANSPORT (2015) INC2636516402015
TRIPLE S LOGISTICS LTD2726837362015
SISTEMA TRANSPORT LTD2351448342012
R S GILL EXPRESS LTD655788311996
BRONCO TRANSPORTATION SYSTEMS INC326696251988
MARPOLE TRANSPORT LIMITED12004241974
THUNDER BAL DISTRIBUTORS LTD1728645242008
ARSH GILL TRUCKING LTD2388228222013
BOBELL EXPRESS LTD1824555222008
ENVISION TRANSPORT LTD1207505212004
BLUE LAND TRANSPORTATION INC1109569202003
BLUE TRANS LOGISTICS INC1413973202005
PACIFIC BLUE COLD STORAGE INC2371183202013
WAGON TRANSPORT LTD3210996192018
KAPA LOGISTICS LTD1424770172005
TRANS CANADA MOVERS INC2017511162010
DSR LOGISTICS INC2943314152016
GALACTICA LOGISTICS INC2921431152016
WOOD SPARROW TRUCKING LTD4009741152023
S G L TRUCKING LTD · SGL TRUCKING LTD2121810142011
THE TRUSTY TRUCKERS LTD3525909132020

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
OCTAVE TRANSPORT INCDeltaAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion5040,3 %
2 à 5 camions3931,5 %
6 à 20 camions2116,9 %
Plus de 20 camions1411,3 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna · Maple Ridge