HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Abbotsford

Transporteurs routiers à Abbotsford, Colombie-Britannique

344 transporteurs ayant leur siège à Abbotsford ont un USDOT actif. 34,9 % n'ont qu'un camion, 37 en ont plus de 20. 9 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 58 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 2 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Abbotsford

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
SMART CHOICE TRANSPORT LTD4483133802025
VEDDER TRANSPORT LTD653340701996
MILESTONE SERVICES LTD2862270682016
DOLPHIN TRANSPORT LTD220236651982
CANDOR LOGISTICS LIMITED4055492602023
MDR TRANSPORTATION LIMITED1655677512007
FREIGHT X TRANSPORT INC2587668502015
HEARTLAND TRANSPORT LTD2288564502012
REGAL TRANSPORT LTD1319641502005
HARBOR TRUCKING LTD930237462001
KLASSEN TRANSPORT LTD · VALLEY CARRIERS694940451997
NORTH COAST TRUCKING LTD1114669452003
JAGGED EDGE ENTERPRISES LTD2191458402011
SPEEDOLINE TRANSPORT LTD1686131402007
TRISTAR TRANSPORT LTD1376801402005
ALLCAN HOLDINGS (AHL) LTD799734381999
ROCKET TRANSPORT INC2955013382016
ANAND ENTERPRISES LTD1033139372002
BEST SOURCE TRANSPORT LTD3009848372017
M D TRANSPORT COMPANY LTD758012371998
TRI-LINK TRANSPORTATION INC2381307362013
IRONHORSE TRUCK TRANSFER CORP · IRONHORSE TRUCK TRANSFER1725553352008
BILL'S TRUCKING LTD852472322000
SPEEDHAUL TRUCKING INC2521188312014
AXIS TRANSPORT INC.2551206302014

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
VIA LOGISTICS INCAbbotsfordAutorisation révoquée2026-10-29
JAGGED EDGE ENTERPRISES LTDAbbotsfordAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion12034,9 %
2 à 5 camions10831,4 %
6 à 20 camions7923 %
Plus de 20 camions3710,8 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna · Maple Ridge