HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Chilliwack

Transporteurs routiers à Chilliwack, Colombie-Britannique

52 transporteurs ayant leur siège à Chilliwack ont un USDOT actif. 46,2 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 9 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 2 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Chilliwack

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
DEVRY GREENHOUSES 1989 LTD · DEVRY GREENHOUSES LTD1287641442004
NORTH DELTA TRANSPORT LIMITED1937933252009
TRITON TRANSPORT LTD774360241998
ABBY BIN SERVICES 2014 INC4499998182025
BLACKSTOCK TRANSPORT INC2992266142017
SUMAS GRO MEDIA LTD1710639122007
MICRA TRANSPORTATION SERVICES LTD237068192013
WESTECK WINDOWS MFG INC · WESTECK WINDOWS109881392003
GREENDALE TRANSPORT INC249072482014
G TUTT TRANSPORT INC114261472003
INCLINE TRANSPORT LTD386167952022
DENBOW TRANSPORT LTD91305342000
DGS LOGISTICS LTD339162232020
J-LANE FREIGHT SYSTEM INCORPORATED331643632019
LUK'S MOVING SOLUTIONS LTD453254532026
LUSTRE PRODUCTS LTD159884832007
MAYOR FREIGHTWAYS LIMITED425248432024
N BHULLAR TRANSPORT LTD308316332018
PACIFIC DAIRY CENTRE LTD208768432010
SARABHA ENTERPRISES LTD457099032026
ADVANTEC MANUFACTURING CANADA · DIAMOND SEA GLAZE187286422009
BIG THUNDER GOLF CARTS LTD348872722020
GRANGER TRUCKING LTD114850722003
MICHAEL ROBERT FLOWERS · MIKE FLOWERS TRUCKING327045922019
RELY ON LOGISTICS INC347238022020

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
SHOWCASE CARRIERS INCChilliwackAutorisation révoquée2026-10-29
INCLINE TRANSPORT LTDChilliwackAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2446,2 %
2 à 5 camions1834,6 %
6 à 20 camions713,5 %
Plus de 20 camions35,8 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna · Maple Ridge