HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Kamloops

Transporteurs routiers à Kamloops, Colombie-Britannique

17 transporteurs ayant leur siège à Kamloops ont un USDOT actif. 47,1 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Kamloops

Les 17 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
O J VENTURES LTD290196161987
ARROW RELOAD SYSTEMS INC3357602122019
R 1490 HOLDINGS LTD · KING TRANSPORT1277224102004
WNS EXPRESS INC156875582006
THOMPSON VALLEY CHARTERS LTD322399772018
RUNNING TURTLE TRANSPORT LTD354594162021
GERICO FOREST PRODUCTS LTD149440422006
PLOUFFE DEVELOPMENTS LTD813074722026
RJAMES MANAGEMENT GROUP LTD · CLASS 8 TRUCK DEALERSHIP252027122014
BLACKSHARK ENTERPRISES INC · BLACKSHARK357622812021
HIK'S HOLDINGS LTD · ART KNAPP PLANTLAND & FLORIST KAMLOOPS218300412011
INTEQUIP MINING SALES & SERVICES LTD145758612006
KAGE LOGISTICS LTD329288512019
VOLTAGE EXPRESS LTD398990812022
ADVANCE ENGINEERED PRODUCTS LTD119084202003
TOGO DELIVERY LH LHH · TO GO DELIVERY319627402018
UNIVERSAL FREIGHT AND TRANSPORTATION INC · UFI223437602011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion847,1 %
2 à 5 camions317,6 %
6 à 20 camions635,3 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna