HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Victoria

Transporteurs routiers à Victoria, Colombie-Britannique

11 transporteurs ayant leur siège à Victoria ont un USDOT actif. 63,6 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Victoria

Les 11 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
WILSON'S TRANSPORTATION LTD286352201987
PACIFIC COAST EXPRESS LIMITED56576791994
FINISH LINE TRANSPORT LIMITED162610072007
CVS CRUISE VICTORIA LTD167748832007
ATP BAIT & TACKLE LTD303848512017
JOHN DENNIS REAUME · JDR ENTERPRISES431231312024
MCCULLOUGH COACH LINES LTD24613611984
PRIVATE · HORSE HAULING TO SHOWS418738912024
CABUZZI FREIGHT MANAGEMENT INC · C2C222695202011
DOUBLE DUTCH TRANSPORT LTD430914602024
RUMI TRUCK LINES LIMITED · NOT APPLICABLE370813302021

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion763,6 %
2 à 5 camions19,1 %
6 à 20 camions327,3 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna