HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Maple Ridge

Transporteurs routiers à Maple Ridge, Colombie-Britannique

23 transporteurs ayant leur siège à Maple Ridge ont un USDOT actif. 56,5 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 1 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Maple Ridge

Les 23 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
1240114 BC LTD3959706342022
GRANT TRANSPORT INC575236331994
NICKEL BROS HOUSE MOVING LTD2174970292011
C M T TRANSPORT INC403985872023
KFC TRUCKING LTD217410472011
TRI CURTAIN TRANSPORT LTD381475462022
K LAND TRANSPORT LTD391301752022
GOODDAY FREIGHT INC425265342024
PROLINK SUPPLY LTD282414742015
1217087 B.C. LTD · ARROW TRAVEL AND TRANSIT509637332026
24 HOUR SHUTTLE LTD · 24 HOUR SHUTTLE263490412015
B N D VENTURES INC354549212021
EVOTUNES INC395309612022
GOLDENWEST TRANSPORT LTD421786912024
KBR TRANSPORT INC443991012025
TRIPOD TRANSPORT LTD424814712024
WOLFRIDGE TRANSPORT LTD448930612025
466095 BC LTD · MC FREIGHT SYSTEMS223194802011
ADMIRAL FREIGHT INCORPORATION · BROKERAGE318654002018
APAC LOGISTICS LTD429481502024
DN LOGISTICS LTD235380702012
MOH TRUCKING LTD404486402023
SUNDOWN TRANSPORT LTD · SUNDOWN LOGISTICS223804802011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1356,5 %
2 à 5 camions417,4 %
6 à 20 camions313 %
Plus de 20 camions313 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna