HaulProof

Recherche de transporteurs › Colombie-Britannique › Cranbrook

Transporteurs routiers à Cranbrook, Colombie-Britannique

11 transporteurs ayant leur siège à Cranbrook ont un USDOT actif. 45,5 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Cranbrook

Les 11 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
624889 B C LTD7708471001998
SUNRISE TRANSPORT LTD1064658342002
OPTIMISTIC ENTERPRISES LTD294353101987
KAN-WEST ROADS LTD379678192022
RGM HOLDINGS LTD332903072019
MACKAY CONTRACTING LTD452754452026
CRANBROOK BANDITS BASEBALL CLUB984205612026
LAWRENCE MCGIBBON · CARLAW CLYDES169524112007
MACKAY CONTRACTING LLC453191312026
R & L VENTURES LTD · R & L TRUCKING59975311995
RICHARD WILLIAM RANKINS91605112000

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion545,5 %
2 à 5 camions19,1 %
6 à 20 camions327,3 %
Plus de 20 camions218,2 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Colombie-Britannique › Surrey · Abbotsford · Delta · Langley · Richmond · Vancouver · Chilliwack · Burnaby · Mission · Coquitlam · Aldergrove · Kelowna