HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Crossfield

Transporteurs routiers à Crossfield, Alberta

11 transporteurs ayant leur siège à Crossfield ont un USDOT actif. 18,2 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Crossfield

Les 11 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
BULLETPROOF HOTSHOT INC · BULLERPROOF SERVICES INC386737282022
SKYTRANS CARRIERS INC446719052025
ETS EXPRESS LTD319675642018
CANADIAN NITROGEN SERVICES LTD INC226297732012
CISSELL FARMS LTD297563622017
KDM TRANSPORT LTD171983822007
PROMOLD MARKETING INC129458122004
SIGNATURE CHARTERS INC420243322024
TYALTA TRANSPORT LTD81478121999
2437870 ALBERTA LTD · IRVINE'S443672712025
MAXFIELD LP143509202005

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion218,2 %
2 à 5 camions872,7 %
6 à 20 camions19,1 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer