HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Sherwood Park

Transporteurs routiers à Sherwood Park, Alberta

26 transporteurs ayant leur siège à Sherwood Park ont un USDOT actif. 46,2 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 7 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Sherwood Park

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
FLYING J CANADA TRANSPORT INC1701408662007
DOMINION LEASING INC551378541994
RUSHMORE TRUCKING LTD3293888192019
VITAL TRANSPORT LTD4420443132025
TCF USA LTD2635763122015
PNT LTD420101682024
MEET BROS TRANSPORT INC369377062021
MINNOW ENTERPRISES LTD284503762016
10030849 MANITOBA LTD · BROWN BULL374182842021
EDSON FREIGHT LINES 1971 LTD7230931974
NAUNIHAL TRUCKING LTD190496432009
690465 ALBERTA LTD · M & P TRUCKING190440422009
INTER HARBOUR TRUCKING INC412051122023
KHANGURA TRANSPORT SERVICES LTD351650822020
2020678 ALBERTA LTD · IRONWOLF TRUCKING452351112026
A ALFA TRANSPORTATION CORPORATION393706912022
CBS TRUCKING INC124531812004
GILBY'S OILFIELD SERVICES LTD185696012009
MONKEY BUSINESS RECORDS LTD437982112025
1526410 ALBERTA LTD · IDEAL VAC & FABRICATION226670502012
2195795 ALBERTA INC · 24 7 HOTSHOTS454296802026
A R S TRUCKING AND WELDING229499202012
GORIA LOGISTICS INC413439502023
HANSRAJ INVESTMENT LTD288332302016
KAYO ENGINEERING INC447940002025

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1246,2 %
2 à 5 camions623,1 %
6 à 20 camions623,1 %
Plus de 20 camions27,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer · Acheson