HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Taber

Transporteurs routiers à Taber, Alberta

20 transporteurs ayant leur siège à Taber ont un USDOT actif. 45 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Taber

Les 20 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
1083312 ALBERTA LTD2141504702011
GATEWAY CARRIERS LTD988824282001
PROVISION TRANSPORT LTD3346502282019
2023275 ALBERTA LTD · COAL VALLEY TRANSPORT3673646122021
815203 ALBERTA LTD · MORGAN HOLDINGS83602561999
ABE WIEBE TRUCKING INC310564662018
NOBLE ENTERPRISE LTD296509952017
ROWLAND SEEDS INC32017841988
LEGEND RODEO STOCK INC444556522025
TABER TOWING LTD408389222023
WILHELM BERG132548622005
DAVID ENNS MARTENS · D & E COMPANY246637912014
OUTRUN LOGISTICS LTD328353312019
TRALOR TRUCKING INC286917112016
TRI-KRAHN INC218195712011
1246086 ALBERTA LTD · A1 FABRICATION260911002015
2053990 ALBERTA LTD · IRONVEST TRUCKING457612902026
IMEX MARKETING INC173375302008
IMEX RV AND TRAILER SALES241709702013
KOZ'S TRIPLE T REPAIR LTD240648702013

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion945 %
2 à 5 camions525 %
6 à 20 camions315 %
Plus de 20 camions315 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Beaumont · Red Deer · Acheson