HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Nisku

Transporteurs routiers à Nisku, Alberta

16 transporteurs ayant leur siège à Nisku ont un USDOT actif. 18,8 % n'ont qu'un camion, 7 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Nisku

Les 16 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
WESTCORE LINKS INC2784350552015
KENCOR HEAVY HAUL LTD865318472000
RYANSON TRANSPORT LTD3302822402019
DSONS TRANSPORT LTD3170546332018
12704510 CANADA INC · LYNFOX FREIGHT SYSTEM3598381302021
PUNJ DARIA TRANSPORT LTD3000189282017
NORTHHAUL INC3978704212022
ASCENT TRANSPORT LTD · ASCENT TRANSPORT4241720102024
HOSS TRUCKING LTD4228258102024
TL SYSTEMS INC448420092025
FL CARRIERS LTD309017932018
FIVE RIVER EXPRESS LTD.775605022026
MICHELS CANADA CO187577522009
CJM CRANE SERVICES LTD435101312025
FRANK FLAMAN SALES LTD · FLAMAN82463611999
CUSTOM VACUUM SERVICES LTD159556902007

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
TL SYSTEMS INCNiskuAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion318,8 %
2 à 5 camions318,8 %
6 à 20 camions318,8 %
Plus de 20 camions743,8 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer