HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Grande Prairie

Transporteurs routiers à Grande Prairie, Alberta

17 transporteurs ayant leur siège à Grande Prairie ont un USDOT actif. 47,1 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Grande Prairie

Les 17 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
RB OILFIELD HAULING INC4275830192024
BLUE NET LOGISTICS INC3420242102020
DYNAMUD LOGISTICS SERVICES INC3939310102022
NORTHWOODS OILFIELD HAULING LTD335011792019
FP SERVICES LTD286000452016
J D A VENTURES LTD431949952024
KK TRANSPORT SOLUTIONS INC421609222024
MILLENIUM MARKETING INC132520922005
RAFTER H VENTURES LTD454493022026
688755 ALBERTA LTD · MD ENTERPRISE91042612000
G&R HAULERS LTD438174912025
RANGER ENERGY SERVICES LTD335588012019
TIMBERLINE HAULERS LTD110758812003
ANWEILER HOLDINGS LTD304548402017
COUNTRY FEHR TRUCKING LTD443662202025
HIGH BALLER ENERGY SERVICES LTD449646102025
SWANBERG TRANSPORTATION INC · SWANBERG LOGISTICS223212802011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion847,1 %
2 à 5 camions529,4 %
6 à 20 camions423,5 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Beaumont · Taber · Red Deer