HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Rocky View

Transporteurs routiers à Rocky View, Alberta

25 transporteurs ayant leur siège à Rocky View ont un USDOT actif. 8 % n'ont qu'un camion, 12 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 6 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Rocky View

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
RIG LOGISTICS INC17044364252007
LIGHT SPEED LOGISTICS INC8713732432000
HIGHWAY KING TRANSPORT LTD32032851102018
GRACE ROAD LINES LTD1654886902007
FREIGHT NORTH CARRIERS INC · DOCKTOR FREIGHT SOLUTIONS1438844552005
GRIFFIN LOGISTICS LTD2110909442011
NORTHX LOGISTICS LTD2787253402015
ATL HEAVY HAUL INC3417945382020
GREAT HAWK TRANSPORT INC3113829302018
TRIVEE TRANSPORT LTD658115271996
BLUE HORSE TRUCKING LTD3180938232018
TIME LOGISTICS LTD3134774232018
6758461 CANADA INC · INTER CITY TRANSPORT2333988162012
4186397 CANADA INC1217477142004
NORTHEAST HAULERS INC3646741112021
EPITEC TRANSPORT LTD3838570102022
SPECIALIZED RESPONSE SOLUTIONS CANADA INC450743462025
LEADER BULK SYSTEMS INC229829452012
STAR ALBERTA TRANSPORT CORPORATION317368752018
OCTAVE LOGISTICS INC429683542024
1177679 ALBERTA LTD · AMGAS SERVICES227522022012
COMPETITIVE MANAGEMENT BASICS INC293154722016
LS TRUCKING SOLUTIONS INC409932022023
TBM VENTURES LTD404614812023
ORLICKS INC362255902021

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion28 %
2 à 5 camions624 %
6 à 20 camions520 %
Plus de 20 camions1248 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer · Acheson