HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Red Deer

Transporteurs routiers à Red Deer, Alberta

19 transporteurs ayant leur siège à Red Deer ont un USDOT actif. 26,3 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 6 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Red Deer

Les 19 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
2534381 ALBERTA LTD · LOGISTIQ XPRESS4430378482025
PROVIDENCE TRUCKING INC91453192000
ADRIAN HOLDINGS LTD325016682019
GOLIATH PUMPING SERVICES LTD438097072025
BLUE PONY TRANSPORT LTD444178552025
CMT HEAVY HAUL INC456198052026
HORIZON OILFIELD RENTALS INC443339752025
PHOENIX EMERGENCY VEHICLES LTD · ROCKY MOUNTAIN PHOENIX195232452009
2091529 ALBERTA INC336460542019
TORNADO INFRASTRUCTURE EQUIPMENT LTD · TORNADO INFRASTURE EQUIPMENT169472432007
TORNADO INFRASTRUCTURE EQUIPMENT NORTH AMERICA INCORPORATED · TORNADO INFRASTRUCTURE EQUIPMENT455318932026
CANADIAN TRANSPORT TRAILER LTD352233722020
RAAVI LOGISTICS INC.753844822026
ALBO-VLAS TRANSPORT INC279601412015
BROWNELL'S PILOT & HOT SHOT SERVICES LTD450073512025
PROGRESSIVE AG SERVICES LTD84321811999
RIVERBEND ELK FARM LTD243454712013
MICRON INDUSTRIES INC183674102008
KIPP SCOTT MOTORS LTD · KIPP SCOTT GMC CADILLAC BUICK370311099 9992021

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion526,3 %
2 à 5 camions947,4 %
6 à 20 camions315,8 %
Plus de 20 camions210,5 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Acheson