HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Lethbridge

Transporteurs routiers à Lethbridge, Alberta

35 transporteurs ayant leur siège à Lethbridge ont un USDOT actif. 40 % n'ont qu'un camion, 4 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 4 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Lethbridge

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
B & D WALTER TRUCKING LTD293626621987
LETHBRIDGE TRUCK TERMINALS (1989) LTD565588561994
SFL TRUCKING LTD · JK TRUCKING1004045392002
BEN & DONNA WALTER FARMS LTD2288860322012
CAVEMAN TRANSPORT LTD551442161994
MERIDIAN MANUFACTURING INC1109029142003
IHAUL FREIGHT SYSTEMS INC3295136132019
DANNY L DEGENSTEIN · DEGENSTEIN TRUCKING CO611927121995
ACETECH LOGISTICS INC3018969112017
R-KO TRUCK LINES LTD237646592013
AL HAWLEY TRUCKING INC25969261985
HERCULES LOGISTICS LTD384862762022
MAGILL HARVESTING INC288308862016
SOUTHLAND TRAILER CORP315250352018
J R LOGISTICS LTD109071942003
DROP STRUCTURES LTD343574732020
O O P HOLDINGS LTD · T N T TOWING57703231994
RPH IRRIGATION SERVICES LTD122128732004
SYS TRUCKING INC353298232020
DEG FORAGES LTD375547922021
TIMBER-TECH TRUSS GP INC311638922018
1945580 ALBERTA LTD410632612023
AV BRAKE LTD167799612007
DARREN TAYLOR HARVESTING INC35265911989
HAUL ALL EQUIPMENT LTD103695512002

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1440 %
2 à 5 camions822,9 %
6 à 20 camions925,7 %
Plus de 20 camions411,4 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer · Acheson