HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Edmonton

Transporteurs routiers à Edmonton, Alberta

598 transporteurs ayant leur siège à Edmonton ont un USDOT actif. 35,1 % n'ont qu'un camion, 53 en ont plus de 20. 21 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 175 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 4 autorisation(s) révoquée(s), 3 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Edmonton

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
LALLY TRANSPORTATION INC14168001302005
2241857 ALBERTA LTD36993101152021
LTI LALLY TRANSPORTATION INC19412991152009
2641833 ONTARIO INC · SUPERCHARGE TRANSPORT4008916822023
THE X GROUP INC4385072642025
AWAKE TRANSPORT LTD3186031622018
HUMBLE LOGISTICS LTD3708583592021
D B I DRY-BLAST INC502360571992
VALARD CONSTRUCTION LLC3372704562019
JOT BROTHERS LTD4102563522023
CONNECT TRANSPORT LTD3900926512022
PIONEER TRUCK LINES LTD603616501995
SOKIL EXPRESS LINES LTD293708501987
1982635 ALBERTA LTD · SPEEDLOGISTICS TRUCK LINE3088058482018
T-LANE TRANSPORTATION INC845331461999
1616750 ALBERTA LTD · REDLINE TRUCKING3063960452017
HEADWATER TRANSPORTATION INC3136341452018
BIG WORLD LOGISTICS LTD3853881432022
SHIVDEV TRUCKING LTD3315804422019
1752720 ALBERTA INC · BSG CARRIER3005801392017
EAGLE SIGHT LTD4404050372025
2641833 ONTARIO INC6744533352026
BMS TRANSPORT LTD4293214352024
NEWTON HOLDING LTD2311859352012
12485427 CANADA INC3531053322020

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
TRUCK 4 U INCEdmontonAutorisation révoquée2026-10-29
A & G MOTOR CARRIERS INCEdmontonAutorisation révoquée2026-10-29
A & G MOTOR CARRIERS INCEdmontonAssurance responsabilité annulée2026-10-29
2691163 ONTARIO INCEdmontonAutorisation révoquée2026-10-25
2691163 ONTARIO INCEdmontonAssurance responsabilité annulée2026-10-25
CHAMPIONS TRANSPORT INCEdmontonAutorisation révoquée2026-10-25
CHAMPIONS TRANSPORT INCEdmontonAssurance responsabilité annulée2026-10-25

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion21035,1 %
2 à 5 camions20934,9 %
6 à 20 camions12621,1 %
Plus de 20 camions538,9 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer · Acheson