HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Chestermere

Transporteurs routiers à Chestermere, Alberta

62 transporteurs ayant leur siège à Chestermere ont un USDOT actif. 38,7 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 4 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 19 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 2 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Chestermere

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
GOLDEN CARRIER LTD3881440212022
DRIVEX TRANSPORT INC3688277202021
CGK TRANSPORT LTD4409580182025
X TRANSPORT INC4322684182024
9768521 CANADA INC3799684142022
MANMARZIYAAN TRANSPORT INC3949189142022
SKY TOUCH FREIGHT INC4306356142024
LISA TRANSPORT INC3797634122022
R&B CARGO LINES LTD3587118122021
KSE LOGISTICS LTD4197239102024
SHERGILL TRANSPORT AB LTD4451435102025
ROADLINK EXPRESS INC288193592016
TRANSPIN LOGISTICS LTD428846292024
EAGLE LOGISTICS EXPRESS LTD435525982025
2106298 ALBERTA LTD · KANGILL TRUCKING311263372018
AKAL WARRIOR ENTERPRISES LTD383946172022
BHAGAT LOGISTICS LTD378619272021
TAKHAT HAZARA LOGISTICS INC408163472023
10093998 CANADA INC · TURTLE FREIGHT SOLUTIONS397717362022
GOLD RISE TRUCKING LTD362588452021
GURBAL TRANSPORT LTD356426752021
JAGJOT EXPRESS LTD368573452021
MH BROS INC · WAYMAKER LOGISTICS415694552023
ORANGE COUNTY HAULERS INC441669152025
STONEHENGE TRANSPORT LTD363162452021

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
IMPACT CARGO LIMITEDChestermereAutorisation révoquée2026-10-29
EAGLE LOGISTICS EXPRESS LTDChestermereAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2438,7 %
2 à 5 camions1930,6 %
6 à 20 camions1829 %
Plus de 20 camions11,6 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer · Acheson