HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Beaumont

Transporteurs routiers à Beaumont, Alberta

19 transporteurs ayant leur siège à Beaumont ont un USDOT actif. 31,6 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 7 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 2 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Beaumont

Les 19 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
CALMAR TRANSPORT INC3127798412018
9739190 CANADA INC · TRANSFORMER LOGISTICS3120777402018
PRO LIMIT TRANSPORT LTD4340902152025
ROYAL FREIGHT LOGISTICS LTD3682141102021
SAFEWAY TRANSPORT LTD345905562020
STALWART CARRIERS INC354240862020
BIG ROUTE TRANSPORT LTD394214252022
AKHIL LOGISTICS INC363756042021
IGNITE CARRIERS INC376247932021
PAZ LOGISTICS INC441613532025
HK LOGISTICS LTD443403322025
RO TRUCKING LTD.814280922026
STARDOM LOGISTICS LTD437348722025
GURMAIL GILL TRANSPORT LTD429399212024
SIKANDER STREAMLINE SHIPPING INC451921712026
ARES INNOVATIONS CORP440385002025
BPS CARGO SOLUTIONS CORP450408702025
SAFEWAY LOGISTICS INC395182002022
WILLIAM ROBERTS · MULTI CARRIER EXPRESS223973002011

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
9739190 CANADA INCBeaumontAutorisation révoquée2026-10-29
STALWART CARRIERS INCBeaumontAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion631,6 %
2 à 5 camions736,8 %
6 à 20 camions421,1 %
Plus de 20 camions210,5 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Airdrie · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Red Deer · Acheson