HaulProof

Recherche de transporteurs › Alberta › Airdrie

Transporteurs routiers à Airdrie, Alberta

51 transporteurs ayant leur siège à Airdrie ont un USDOT actif. 25,5 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 3 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 15 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Airdrie

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TRAXX COACHLINES LTD545554481993
UNIVERSAL COACH LINES LTD2089146352010
CAMELOT TRANSPORT INC4095950202023
SKYWINGS TRANSPORT LTD3153884202018
GRAYLINE LOGISTICS LTD3844766182022
APP FREIGHT FORWARD LTD2411932152013
1788084 ALBERTA LTD · SWITCHX DELIVERY EXPERTS3926602122022
12267225 CANADA LTD · KINGSWAY3882429102022
CRUST FREIGHT LTD408083982023
SOUTH LAKE TRANSPORT INC389412982022
TROY TRUCKING LTD385689482022
WESTFIELD TRANSPORT LTD441654382025
CHHABRA SOLUTIONS INC · PRIME HAUL FREIGHT SOLUTIONS453038272026
GOLDEN WHEELS TRANSPORT LTD379454372022
GOODLINK TRANSPORT 2025 INC441490372025
KINGSMEN HAULERS INC419659172024
HBHJ TRANSPORTATION INC422690662024
DEMON GROUP LOGISTICS LTD429476352024
HEGEMONY TRANSPORT INC433588752024
JIND BATH TRUCKING LTD386080152022
PRIMEFLEET HAULERS LTD445849352025
TRANSEAST LOGISTIX INC375525452021
TRANSPORT INC443171452025
ONE STOP TRANSPORT LTD419853742024
ROADTRANZ FREIGHT SYSTEM INC384951142022

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1325,5 %
2 à 5 camions2141,2 %
6 à 20 camions1529,4 %
Plus de 20 camions23,9 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Alberta › Calgary · Edmonton · Chestermere · Lethbridge · Sherwood Park · Rocky View · Spruce Grove · Rocky View County · Taber · Beaumont · Red Deer · Acheson