HaulProof

Recherche de transporteurs › Manitoba › Winnipeg

Transporteurs routiers à Winnipeg, Manitoba

299 transporteurs ayant leur siège à Winnipeg ont un USDOT actif. 35,1 % n'ont qu'un camion, 33 en ont plus de 20. 2 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 21 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Winnipeg

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
BISON TRANSPORT INC2453306 7461984
10020362 MANITOBA LTD · CHARGER DEDICATED SOLUTIONS31849831322018
SPEEDY SINGH LOGISTICS INC25516671202014
SEARCY TRUCKING LTD3493641161989
3163601 MANITOBA LTD · TEAMS TRANSPORT5822371071994
KEEN TRANSPORT & LOGISTICS INC3008274902017
TH LOGISTICS LTD3606965802021
NEON FREIGHT INC3645062702021
SAILORS GROUP LTD3013036652017
TRANSDIRECT FREIGHTLINES INC3100369652018
JAGDEEP SANGHA TRANSPORT INC3424045602020
UNITED ROAD CANADA INC1827078512008
REDPATH TRANSPORTATION INC3476515502020
HAULER KING TRANSPORT LTD3686956462021
BEAVER BUS LINES LIMITED279189451986
TRUCK FREIGHT INTERNATIONAL LTD2103714392010
CANADIAN PRAIRIE TRANSPORT INC3519321382020
GOODALL TRANSPORT LTD3526065352020
TRANS-WAVE LOGISTICS INC3520951352020
CADY LINES LTD4202908302024
CENTENNIAL TRANSPORT & LEASING LTD729905281998
CUSTOM TRANSPORT LTD308073271988
ROADRIDERS TRANSPORT LTD3507320262020
BLACK RIVER LOGISTICS LTD3489443252020
FUTURISTIC TRANSPORT LTD3867123252022

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
FATEH EXPRESS LTDWinnipegAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion10535,1 %
2 à 5 camions8428,1 %
6 à 20 camions7725,8 %
Plus de 20 camions3311 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Manitoba › Winkler · Brandon · Steinbach · West St Paul · Centreport · Altona · Stanley · Morden · Headingley · Sunnyside · Rosser · Morris