HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Windsor

Transporteurs routiers à Windsor, Ontario

234 transporteurs ayant leur siège à Windsor ont un USDOT actif. 47,9 % n'ont qu'un camion, 11 en ont plus de 20. 3 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 5 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Windsor

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TRANSIT LOGISTICS SOLUTIONS INC16685091152007
882819 ONTARIO LIMITED · MORRICE TRANSPORTATION459412961991
2102973 ONTARIO INC · EURO LINK LOGISTIC2153176802011
HIGH SOURCE ENTERPRISE INC3077198802017
CASSENS TRANSPORT ULC990861582001
591182 ONTARIO LIMITED · WOLVERINE FREIGHT SYSTEM248941571984
LASER TRANSPORT INC391004571990
7123019 CANADA INC · ETLAS FREIGHT2436761432013
MOVIN FREIGHT LTD1290084302004
MARTIN TRANSPORTATION SYSTEMS OF CANADA COMPANY3062549252017
AUTO TRANSPORT SERVICES LLC2296072222012
ROAD WARRIOR LINE HAUL INC · 51996833902871738202016
BULLEWADD TRANSPORT LIMITED2608993192015
HONEYBEE TRANSPORTATION INCORPORATED2551236192014
HIGHWAYSTAR INC3970319162022
DONTRANS INC506870151992
MILER XPRESS INC3200110152018
TRIBULL CANADA LTD4009085152023
10855383 CANADA INC · HIGHWAY WARRIORS4393168132025
WINDSOR CHARTABUS INC · TRANSIT WINDSOR248112121984
FORD TRANSPORTATION SERVICES LTD419394111990
WORTH LOGISTICS INC4313309112024
APM LOGISTICS INC2066696102010
DRG TRUCKING INC2489193102014
GOODWAY CARRIERS LIMITED4394073102025

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion11247,9 %
2 à 5 camions8536,3 %
6 à 20 camions2611,1 %
Plus de 20 camions114,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough · Oakville