HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Breslau

Transporteurs routiers à Breslau, Ontario

12 transporteurs ayant leur siège à Breslau ont un USDOT actif. 50 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Breslau

Les 12 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
SAFETY-KLEEN CANADA INC5305811321993
BRIAN KURTZ TRUCKING LTD182582901974
THE LANDLINE COMPANY INC430270852024
PRESTIGE TRUCKLINES LTD428790342024
2528097 ONTARIO INC · ROVER LOGISTICS380761222022
IRON TUSK TRANSPORT LTD690355322026
D & B QUALITY LOGISTICS INC243283612013
FLATBED KINGS INC448478112025
NEWLIGHT TRUCKING LTD442623812025
EXPEDITE CARRIER INC417154402023
K AND A LOGISTICS LTD287710502016
XTC LOGISTICS INC224183902011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion650 %
2 à 5 camions433,3 %
6 à 20 camions00 %
Plus de 20 camions216,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough