HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Arthur

Transporteurs routiers à Arthur, Ontario

10 transporteurs ayant leur siège à Arthur ont un USDOT actif. 40 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 2 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Arthur

Les 10 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
441861 ONTARIO LTD · IVAN ARMSTRONG TRUCKING499913311992
SAUDER TRANSPORT 2025 LTD4463069242025
B RICHARDSON TRANSPORT LTD383416332022
CARLOTTE FARMS INC · CARLOTTE AG373315722021
TC MACHINE LIMITED · TC TRAILERS176133422008
VAKEEL TRANSPORT INC427511422024
HPM TRUCKLINES INC436176512025
M WILSON EQUIPMENT INC64330511996
ROBERT JOHN NORTHCOTE · TRUE NORTH PERCHERONS237131712013
TRIARO FARMS INC422874512024

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
441861 ONTARIO LTDArthurAutorisation révoquée2026-10-29
SAUDER TRANSPORT 2025 LTDArthurAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion440 %
2 à 5 camions440 %
6 à 20 camions00 %
Plus de 20 camions220 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough