HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Waterloo

Transporteurs routiers à Waterloo, Ontario

20 transporteurs ayant leur siège à Waterloo ont un USDOT actif. 85 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Waterloo

Les 20 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
J D TRANS INC2894870132016
GRANDVIEW CONCRETE GROOVING INC180502152008
RIG BOY CARRIER INC440880022025
13107175 CANADA INC374371812021
7149549 CANADA CORPORATION365290912021
AVIATOR CARRIERS INC430627512024
BEST IN CLASS ENTERPRISES INC414474412023
PK EXPRESS INC440865712025
ROCKSTAR FALCON TRANSPORT INC431473612024
RONIN TRANSPORT LTD104711212002
14113616 CANADA INC390497002022
BAGSTONE LOGISTICS INC384339902022
BLUE WHALE LOGISTICS INC398990302022
CONTENDER LOGISTICS LTD322783902019
FAST FORCE LOGISTICS INC294149902016
KW FREIGHT SOLUTIONS INC419573202024
SHARCO TRANSPORT & LOGISTICS LTD365904802021
TAYLOR TRUCK BROKERS INC222302602011
WOLF LOGISTICS300658902017
XPERT FREIGHT LOGISTICS INC373390402021

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1785 %
2 à 5 camions210 %
6 à 20 camions15 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough