HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Vaughan

Transporteurs routiers à Vaughan, Ontario

60 transporteurs ayant leur siège à Vaughan ont un USDOT actif. 61,7 % n'ont qu'un camion, 5 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 11 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Vaughan

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
GFL ENVIRONMENTAL INC18139391812008
LOAD KING TRANSPORT INC20677611702010
2063940 ONTARIO INC · ET TRANSPORT13598131182005
CONTRANS INTERMODAL INC512982801993
SPLENDOUR TRUCKING LTD3120634572018
ARPI TRANSPORT INC · ARCA2780225202015
GFL ENVIRONMENTAL SERVICES INC2579301152015
CANTUS LOGISTICS INC1532703142006
SHAHI TRUCKING INC3738857132021
ALLTHEWAY TRUCKING INC850761122000
ALLTHEWAY TRUCKING INC.9528977122026
1955471 ONTARIO INC3964865102022
666248 ONTARIO LIMITED · APRA TRUCK LINES97523592001
12279274 CANADA INC506800762026
2853557 ONTARIO INC · WAYMAKER TRANSPORT433477952024
BLUE BAAZ TRANSPORT INC · PEEL CARTAGE SYSTEM237111452013
RALLY TRANSPORT SERVICES LTD421498152024
GARANT LOGISTICS LTD239002832013
SB FREIGHT SOLUTIONS INC.938881132026
ALLIANCE STORE FIXTURE INC104654622002
MARANELLO SPORTS INC93006122001
OCEAN TRANSPORTATION SERVICES FREIGHT FORWARDING INC170164722007
RALLY TRANSPORT INC117184222003
1001283915 ONTARIO INC · ICEX445252012025
2256023 ONTARIO INC · UV FLATBED HAULERS402153012023

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion3761,7 %
2 à 5 camions915 %
6 à 20 camions915 %
Plus de 20 camions58,3 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough