HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Toronto

Transporteurs routiers à Toronto, Ontario

245 transporteurs ayant leur siège à Toronto ont un USDOT actif. 68,2 % n'ont qu'un camion, 6 en ont plus de 20. 2 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 42 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Toronto

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
933796 ONTARIO INC · CARMEN TRANSPORT818642841999
DOME PRODUCTIONS INC596155261995
ATRIPCO DELIVERY SERVICE LTD4546384242026
1512081 ONTARIO LIMITED2460266142013
2230127 ONTARIO INC · ALPHA AUTO CARRIER3524028142020
AAA YORKDALE VINTAGE CARS · AAA YORKDALE LIMOUSINES AND VINTAGE CARS3226958142018
FRESH ADVANCEMENTS INC4504257142025
MAPLE TRANSPORT INTERNATIONAL INC1558739142006
CANADIAN ROADRUNNERS INC3658826132021
TM CANADA INC2494128132014
8575347 CANADA INC · J T TRANSCORE2444617122013
CHEMTRADE CHEMICALS CANADA LTD3738131122021
TRANS-GLOBE INC · TRANS GLOBE USA INC2974840122017
RK HAULERS INC4043389112023
LESLIE TRUCKING LIMITED1194132102003
BULL RUN FREIGHT SYSTEMS INC363545192021
MARPOL TRANSPORT LTD279959092015
PACART INC · PACART27803191986
BIK HYDRAULICS LTD150561682006
LIVINGSTON INTERNATIONAL INC65037481996
1000887545 ONTARIO INC · NORTHDALE LOGISTICS445250772025
14859626 CANADA INC. · MR. CARGO624990472026
2581934 ONTARIO INC · BLUE TANKER TRANSPORT333003372019
2825104 ONTARIO INC · ARD GROUP INC453502572026
GLOBAL ALLIANCE WORLDWIDE CHAUFFEURED SERVICES LTD306789672017

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
CRESCENT EXPEDITORS INCTorontoAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion16768,2 %
2 à 5 camions4618,8 %
6 à 20 camions2610,6 %
Plus de 20 camions62,4 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough · Oakville