HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Thunder Bay

Transporteurs routiers à Thunder Bay, Ontario

25 transporteurs ayant leur siège à Thunder Bay ont un USDOT actif. 56 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Thunder Bay

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
2470566 ONTARIO INC · KASPER BUS LINES4170010122023
SPADONI LEASING LIMITED · NATIONAL CAR AND TRUCK RENTAL211195952011
WINNING STREAK CHARTERS INC · WINNING STREAK CHARTERS118314252003
IRON RANGE BUS LINES INC29187341987
TARANIS CONTRACTING GROUP LTD160352042007
CRAIG RACING181730132008
LTL CONTRACTING LTD235761232012
1526404 ONTARIO LIMITED · SHAW FAMILY BAKESHOP233731422012
BORDER GIANT INC · BORDER GIANT355696122021
DOUGLAS G NILES · KLASSIK LIMOUSINEKLASSIK LIMOUSINE & COACH395989322022
HEAVY PEDAL TRANSPORTATION INC329146422019
2154947 ONTARIO INC · HOLSUM BAKERY OF THUNDER BAY196926612009
A1 CONCRETE INC329079912019
DINGWELLS MACHINERY & SUPPLY LIMITED181177312008
DORSAL FIN ENTERTAINMENT GROUP INC393701212022
FIRESIDE TRANSPORTATION INC250881512014
JASON HUMPHREY · NORWEST BINS & SERVICES412996112023
KENT'S TOWING & RECOVERY INC438328612025
MURRAY JANSSENS241498912013
PIERRE GAGNE CONTRACTING LTD139441112005
THUNDER BAY NORTH STARS INC · HOCKEY TEAM400966612023
VANDERWEES GREENHOUSES INC · VANDERWEES GARDEN GALLERY57065411994
WOLKOWSKI RACING177131512008
FREIGHT MANAGERS INC222192002011
ROBERT GEORGE AUSTIN FOREIGN GRANTOR TRUST437940902025

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1456 %
2 à 5 camions1040 %
6 à 20 camions14 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough