HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › St Thomas

Transporteurs routiers à St Thomas, Ontario

24 transporteurs ayant leur siège à St Thomas ont un USDOT actif. 29,2 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 2 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de St Thomas

Les 24 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
BADDER BUS OPERATIONS LIMITED2803070372015
890574 ONTARIO INC · WIEBE TRANSPORT615672361995
1787930 ONTARIO INC · MESSENGER FREIGHT SYSTEMS279199201986
MILLION MILES LOGISTICS INC3530492152020
2073033 ONTARIO INC · UNIQUE FREIGHT139230372005
GARY GIBBONS · FAIRVIEW TRANSPORT INC258698872015
10206601 CANADA INC · TWIN TRANSPORT380254552022
GURA SINGH TRUCKING LTD417616752024
ROLL TO HAUL LOGISTICS INC410388842023
PASZKOWSKI TRANSPORT INC77508331998
825008 ONTARIO LIMITED · INTERNATIONAL LOGISTICS & DISTRIBUTION SERVICES182392822008
BRAAM'S WOODCRAFT · BRAAM'S CUSTOM CABINETS105225722002
COLE MUNRO FOODS GROUP INC · COLE MUNRO FOODS439860022025
E&D CARRIER LTD319978022018
JD&JA TRANSPORT INC429506022024
ROBERT DONALD MASTERS INC68086521997
SMML HOLDINGS INC411228722023
1058332 ONTARIO INCORPORATED · GRIFF AUTO SALES256897012015
15812674 CANADA INC · LAZ TRANSPORT421281412024
DENNIS GRANT · DMG TRANSPORT197855912009
KANTER MARINE INC230301812012
BUCKLAND CUSTOMS BROKER · BUCKLAND FREIGHT SERVICES224791902011
CONRAD REFRIGERATED TRUCKING INC224654802011
STATION PARK LOGISTICS293935302016

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion729,2 %
2 à 5 camions1145,8 %
6 à 20 camions416,7 %
Plus de 20 camions28,3 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough