HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › St Catharines

Transporteurs routiers à St Catharines, Ontario

41 transporteurs ayant leur siège à St Catharines ont un USDOT actif. 43,9 % n'ont qu'un camion, 0 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de St Catharines

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
COVENTRY CONNECTIONS NIAGARA INC · COVENTRY TRANSPORTATION2361350122012
4047753 CANADA INC · TRILLIUM FLORAL1033524112002
ANDEX XPRESS INC82438571999
1735641 ONTARIO INC · FREIGHTBOY172541762008
ROBBINS TOWING INC454497752026
S&W SERVICE CENTRE SAINT CATHARINES LTD · S&W SERVICE CENTRE304014042017
2262035 ONTARIO INC73780131998
6762123 CANADA INC · PROWELL LOGISTICS163952632007
GREGORY FLORAL INC100275632002
JEFFERY'S GREENHOUSES INC36921531989
12827131 CANADA CORP362443222021
AMBER STAIRS & RAILINGS INC251938022014
BICKNELL RACING PRODUCTS INC168053722007
DROST FARMS LTD · DROST FARMS106580522002
EXOCOR LTD · EXOCOR107820822002
GREAT LAKES FLORAL LTD134998022005
J C BAKKER & SONS LTD93687322001
LIFCO HYDRAULICS LTD226818822012
PETER BICKNELL AUTOMOTIVE INC · PETE'S AUTOMOTIVE168666622007
PIONEER FLOWER FARMS LTD128597422004
RIDLEY COLLEGE256513922014
SEAWAY FLUID POWER GROUP LTD · SEAWAY FLUID POWER195424422009
TRUCK TRANSPORTATION SERVICES418137722024
5039560 ONTARIO LTD · COUNTRY TOWING127818012004
8660620 CANADA INC. · GRX FREIGHT882629112026

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1843,9 %
2 à 5 camions1946,3 %
6 à 20 camions49,8 %
Plus de 20 camions00 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough