HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Sarnia

Transporteurs routiers à Sarnia, Ontario

24 transporteurs ayant leur siège à Sarnia ont un USDOT actif. 37,5 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Sarnia

Les 24 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
2051782 ONTARIO LTD · JDW INTERNATIONAL15539485422006
LINDE SERVICES CANADA INC692094181997
SARNIA PAVING STONE LTD856153152000
C & B INTERNATIONAL FREIGHT SYSTEM INC2789714142015
US ECOLOGY CANADA INC2314865112012
1432334 ONTARIO INC · PREFERRED TOWING146936092006
LIVIO DI MURRO347284742020
SAMUEL LANGSTAFF · LANGSTAFF TRANSPORTATION355795442021
CAPTAIN HOOK TOWING & RECOVERY INC450159732025
BIG T TRANSPORTATION SARNIA INC83608821999
DFA OF CANADA INC64336821996
LAMCO LEASING LTD27862921986
ROBERT SHOWERS AND SON LIMITED · R S AIR SERVICES75045821998
SHANSHII TRUCKING LTD288074322016
WILLIAM A MOORE · MOORE FARMS199213422010
ASK GUY EVENT GRAPHICS INC257081112015
CLARK MOTOR EXPRESS CANADA29533711987
GLR SOLUTIONS INC · GLR397054312022
HAKIM AL-QADIR BEY TRUST416328412023
JEFF R DARLING · DARLING RV TRANSPORT181557612008
PREMIER RECYCLING SARNIA LTD225797912011
SOLIST LOGISTIC INC441723112025
TIMOTHY K MARSHALL · T MARSHALL52935411993
GEORGE WINDOVER · NIKMAR TRANSPORTATION SERVICES224754802011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion937,5 %
2 à 5 camions937,5 %
6 à 20 camions520,8 %
Plus de 20 camions14,2 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough