HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Peterborough

Transporteurs routiers à Peterborough, Ontario

13 transporteurs ayant leur siège à Peterborough ont un USDOT actif. 61,5 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Peterborough

Les 13 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TRENTWAY-WAGAR INC · COACH CANADA26345751974
NEWCAN COACH COMPANY ULC · COACH CANADA4266086652024
EG GRAY TRANSPORTATION LTD324418181988
MCWILLIAMS CARTAGE LIMITED · MCWILLIAMS MOVING & STORAGE867326162000
HEALTH CARE RELOCATIONS78569631998
HERITAGE CUSTOMS AND SOUTHERN PARTS INC312520512018
THE WHATEVER SHOP387522712022
JOEXPRESS & TRANSPORT INC223179702011
M R FAST FREIGHT INC222479902011
MOSAIC LOGISTICS INC224193102011
ROSHELL FREIGHT SOLUTIONS INC223120702011
STACY TALSMA222637702011
TSI TRANSOURCE INTERNATIONAL INC222603302011

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion861,5 %
2 à 5 camions17,7 %
6 à 20 camions215,4 %
Plus de 20 camions215,4 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough