HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Paris

Transporteurs routiers à Paris, Ontario

22 transporteurs ayant leur siège à Paris ont un USDOT actif. 59,1 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Paris

Les 22 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
PELTON BROS TRANSPORT LIMITED26380321974
2417551 ONTARIO INC · RAPTOR TRUCKLINE3921269302022
LAMBERDAR TRANSPORT LTD · MB TRANSPORTERS4001250202022
AMARDEEP TRUCKING INC3462001162020
HS KNILL COMPANY LIMITED26437131974
9861025 CANADA INC · BAAZ HIGHWAY CARRIER444271062025
TORONTO HAULERS INC448109852025
EBY BOYS TRANSPORT INC256328342014
BRANTWAY LOGISTICS INC452585422026
15133599 CANADA INC · BLACKHAWK FREIGHT421916112024
2461188 ONTARIO INC. · TRI-J LOGISTICS577053512026
BIG LANE LOGISTICS INC.881595812026
BRANT FREIGHTWAY LTD428956912024
ELITE FLEET LOGISTICS LTD443335812025
KEYTRANS INC450573112025
S2R XPRESS INC457463212026
SCORE EXPRESS INC455325412026
BRIDGING DISTANCES INC408452902023
CORK INTERNATIONAL TRANSPORTATION INC222088402011
DONCAN SUPPLY CHAIN INC305834102017
EVEREST ENVIRONMENTAL GROUP INC224778102011
TENAXX LOGISTICS LTD375384602021

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1359,1 %
2 à 5 camions313,6 %
6 à 20 camions418,2 %
Plus de 20 camions29,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough