HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Ottawa

Transporteurs routiers à Ottawa, Ontario

44 transporteurs ayant leur siège à Ottawa ont un USDOT actif. 61,4 % n'ont qu'un camion, 3 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 3 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Ottawa

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
11770004 CANADA CORP · BENNKA LANDSCAPESBENNKA SHEDS4218130982024
2229999 ONTARIO INC · SATNAAM CARRIER COMPANY2069959702010
IDEAL ROOFING CO LTD198726501974
15971853 CANADA INC. · COUNTRY HAUL9833681182026
CANADIAN BROADCASTING CORP · SOCIETE RADIO CANADA - CBC231501161983
GREEN CONSTRUCTION MANAGEMENT INC · GREEN CONSTRUCTION MANAGEMENT4040564102023
OTTAWA ASAP TOWING INC · ASAP TOWING AND RECOVERY446537992025
RABAB FREIGHT CARRIERS INC446915892025
DRYSOURCE INC446944682025
RESTORATION CO INC418862682024
MARATHON UNDERGROUND CONSTRUCTORS CORPORATION96644262001
OTTAWA METRO TOWING AND RECOVERY INC131154152004
CRAWFORD SHEDS INC334873532019
2650714 ONTARIO INC · GALAXIE STAR LOGISTICS425722622024
ASTRUN INC · 725979157453632822026
TIMING TRANSPORTATION INC.938002622026
WO STINSON AND SON LTD186820622009
13133966 CANADA INC · KISMAYO LOGISTICS450820612025
13281523 CANADA CORP · RABAB TRANSPORT SOLUTION450102212025
15596343 CANADA INC858352212026
1971431 ONTARIO INC · CANUCK TRAILERS448003912025
6592911 CANADA INC203618012010
7994281 CANADA INC230474312012
DENIS MENARD295830712016
EA HAULING959966812026

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2761,4 %
2 à 5 camions613,6 %
6 à 20 camions818,2 %
Plus de 20 camions36,8 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough