HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Oshawa

Transporteurs routiers à Oshawa, Ontario

34 transporteurs ayant leur siège à Oshawa ont un USDOT actif. 61,8 % n'ont qu'un camion, 2 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Oshawa

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
152207 CANADA INC · T T R TRANSPORT3645792151989
MACKIE TRANSPORTATION INC2501663902014
15327849 CANADA INC4347113142025
TRAVELLER COURIER CANADA INC4182219112024
MARJAN ENTERPRISE INC · SHARPX361683772021
2333826 ONTARIO INC · HAULLENGER TRANSPORT320060352018
CASRI TRANSPORT INC293899352016
POLAR RUBBER PRODUCTS INC130283742004
SEAWAY TRANS-LOGISTICS INC.963284942026
17818611 CANADA INC · APEX DIAMOND LOGISTICS524784322026
2543477 ONTARIO INC.798075222026
ROSHAN & BROTHERS EMPLOYMENT SERVICE INC · TSN EXPRESS310156022018
SKM TRANSPORT INC417673722024
1000274351 ONTARIO INC451178012025
6415300 CANADA INC · CLIFTON TRANSPORT203644412010
8232113 CANADA INC · SWAY B LOGISTICS INC407072612023
9782532 CANADA INC · STARLINE LOGISTICS383051412022
D'CARGILL GROUP OF COMPANIES INC416942012023
DON GRAND INC · DG LOGISTICS425484412024
EXODUS TRANSPORT LTD444614312025
JKH TRANSPORTATION INC381974312022
KANTA TRANSPORT CORP453750112026
KAVENA TRANSPORTATIONS INC239938312013
KICKSTART LOGISTICS INC371586712021
NORTHERN STAR AUTO HAULERS INC427080712024

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2161,8 %
2 à 5 camions823,5 %
6 à 20 camions38,8 %
Plus de 20 camions25,9 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough