HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Oldcastle

Transporteurs routiers à Oldcastle, Ontario

35 transporteurs ayant leur siège à Oldcastle ont un USDOT actif. 28,6 % n'ont qu'un camion, 5 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Oldcastle

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
HEMO LOGISTICS INC1835912952008
FOGZ LOGISTICS LTD2132194792011
GORSKI BULK TRANSPORT INC163105431974
KMJ INDUSTRIAL CONTRACTORS INC2032728392010
MACH10 TRANSPORT INC3593714272021
MONT'S ON-TIME EXPRESS INC147378472006
INTEGRITY TOOL AND MOLD121669862004
2490683 ONTARIO INC442320142025
SUPERIOR TOOL & MOLD INC59279441995
CREST MOLD TECHNOLOGY INC64425931996
P KLASSEN CUSTOM FAB INC32939031988
UNIQUE TOOL & GAUGE INC448186432025
2268775 ONTARIO LIMITED · PLATINUM TOOL TECHNOLOGIES169106322007
A V GAUGE & FIXTURE INC122196122004
AALBERS TOOL & MOLD INC57452521994
ABSOLUTE TOOL TECHNOLOGIES INC146215122006
ARLEN TOOL CO LTD · ARLEN TOOL & MACHINING400885722023
B & B TOOL & MOULD LIMITED33663521988
BEAR'S PERFORMANCE INC159612922007
DIXON TOOL COMPANY LIMITED236997222013
ELECTRATECH MANUFACTURING INC156373922006
NOVA TOOL & MOLD INC47180521992
PROMINENT FIXTURE & GAUGE LIMITED330340722019
REACT TOOL AND MOLD INC49032921992
UNIQUE TOOL & GAUGE INC35289421989

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1028,6 %
2 à 5 camions1851,4 %
6 à 20 camions25,7 %
Plus de 20 camions514,3 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough