HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Oakville

Transporteurs routiers à Oakville, Ontario

99 transporteurs ayant leur siège à Oakville ont un USDOT actif. 70,7 % n'ont qu'un camion, 8 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 24 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Oakville

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
CARAVAN LOGISTICS INC · CARAVAN GROUP OF COMPANIES7152831041997
LEMKO TRANSPORT LTD2184246752011
1531327 ONTARIO LTD · A C TRANSPORT1168869732003
9089365 CANADA INC · CQR LOGISTICS2562315652014
SHUTTLE EXPRESS INC860326482000
ASL DISTRIBUTION SERVICE LIMITED518426341993
1486151 ONTARIO LIMITED · DIVERSE TRANSPORTATION990328242001
2039823 ONTARIO INC · RAPID EXPRESS3704085232021
UTOPIA LOGISTICS INC4255075202024
1583079 ONTARIO INC · R & G TRANSPORT2522698172014
MJW TRANSPORT INC2811884162015
WADDELL TRANSPORT LIMITED1264309162004
DORVAL TRANSPORT INC2631677122015
TRIPAR TRANSPORTATION GP INC84792982000
COOLWAY TRANSPORT INC318505172018
WHITESHADOW LIMO SERVICE INC189012272009
2554686 ONTARIO INC · MYC FREIGHT380278362022
1357708 ONTARIO INC · NOVATRANS LOGISTICS256589652014
16646344 CANADA INC · AWAN DHILLON440598952025
2055660 ONTARIO INC · MI WAY TRANSPORT295017352016
KLB LOGISTICS INC247515042014
CSI ELECTRONICS PROCESSING CENTRE LTD · CSI EPC406283532023
SKYHIGH TRUCK SALES INC356186332021
YORK TRANSPORTATION INC25477531985
1842212 ONTARIO INC · MATTRESSDIRECT435660222025

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion7070,7 %
2 à 5 camions1212,1 %
6 à 20 camions99,1 %
Plus de 20 camions88,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough