HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Milton

Transporteurs routiers à Milton, Ontario

142 transporteurs ayant leur siège à Milton ont un USDOT actif. 48,6 % n'ont qu'un camion, 31 en ont plus de 20. 8 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 12 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 1 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Milton

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
2210310 ONTARIO INC · DYNAMIC FREIGHT HAULERS19379371982009
ACTIVE TRANSPORT INC2666681961985
STARGATE LOGISTICS LTD13461711432005
AUTOLINX EXPRESS INC16423601302007
8588821 CANADA INC · WHEEL KING FREIGHTLINES25006901252014
DAY TO DAY LOGISTICS INC21934271252011
CANADIAN FLATBEDS LTD24543111182013
ALL ROUTES LOGISTICS INC23459051112012
TPT SYSTEMS LIMITED · TRANSPRO FREIGHT SYSTEMS5678291091994
CFL HEAVY HAUL LTD28389671052016
SSP TRUCK LINE INC28237851042015
INDOCAN LOGISTICS INC1474865992006
ROAD STAR CARRIER INC1094105882026
TRANS EXPERT INC1982501852010
NEW ENGLAND STEEL HAULERS INC3370451772019
SKYLARK LOGISTICS INC1193154752003
FELLOWS TRANS INC3005859732017
SETHI INTERNATIONAL TRANS INC2593417602015
WEST COAST COMMODITIES INC1865226502009
GREY EXPRESS INC3600528472021
LAKHA TRANSPORT INC3122183412018
2119118 ONTARIO INC · TRIPLE G TRUCKING2859549402016
DC FREIGHT HAULERS INC3177394382018
2347479 ONTARIO INC · AGS FREIGHT3530301322020
6994776 CANADA INC · SWIFTRANS LOGISTICS2895672252016

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
AUTOLINX EXPRESS INCMiltonAutorisation révoquée2026-10-29
2210310 ONTARIO INCMiltonAssurance responsabilité annulée2026-10-25

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion6948,6 %
2 à 5 camions2215,5 %
6 à 20 camions2014,1 %
Plus de 20 camions3121,8 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough · Oakville