HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Maple

Transporteurs routiers à Maple, Ontario

22 transporteurs ayant leur siège à Maple ont un USDOT actif. 36,4 % n'ont qu'un camion, 4 en ont plus de 20. 0 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 6 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Maple

Les 22 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
PROTECTED LOADS INC4564873632026
SCOTT-WOODS TRANSPORT INC319036501988
FAST TRUCKING3306706412019
R&W CARRIERS INC3199138402018
NAFEES ENTERPRISES INC3702909152021
MAPLE EQUIPMENT INC3335800102019
2190036 ONTARIO LTD184838982009
2401989 ONTARIO INC · TOHEED TRANSPORT SERVICES308799482018
ROYAL TRUCK WAYS INC333308762019
1547034 ONTARIO INC · COLOSSAL CARRIERS327202352019
12442647 CANADA INC449502842025
15149975 CANADA INC436271442025
1000101266 ONTARIO INC · KHAN EXPRESS LOGISTICS440469032025
PROTECTED LOADS INC442477632025
1424400 ONTARIO LIMITED · JET EXPRESS 1424400 ONTARIO LIMITED108043412002
2336979 ONTARIO LTD · PUNJAB INTERNATIONAL TRUCKLINE360001412021
9849629 CANADA INC · EDWARD TRANSPORT389703912022
AWANX TRANSPORT INC · NORTH LIGHT LOGISTICS301509812017
LUCKY RUN INC435611912025
TRANSAM EXPRESS INC · TCI-ACG236730612013
GRANT GLOBAL LOGISTICS INC232784502012
TRANSNET FREIGHT CARGO INC177301202008

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion836,4 %
2 à 5 camions522,7 %
6 à 20 camions522,7 %
Plus de 20 camions418,2 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough