HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Leamington

Transporteurs routiers à Leamington, Ontario

32 transporteurs ayant leur siège à Leamington ont un USDOT actif. 34,4 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 1 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Leamington

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
WESTMORELAND TRANSPORTATION INC · WESTMORELAND TRANSPORTATION1107071732003
2039221 ONTARIO LIMITED · DRW ENTERPRISES1730045152008
SOUTHERN LOGISTICS INC538427111993
PHOENIX TRANSFERS INC434257892025
2029181-ON LTD · ADT TRANSPORTATION116205862003
J AND D PRODUCE AND TRUCKING LTD · J&D PRODUCE & TRUCKING21226261982
PURE FLAVOR FARMS LP140434062005
1818686 ONTARIO INC · TRANSPORT DYNAMICS205062352010
BURNESE TRANSPORTATION LTD391863052022
944743 ONTARIO INC · UNI-FAB128877542004
1443190 ONTARIO INC · UE ENCLOSURES135832832005
2667000 ONTARIO INC · ERALDI LOGISTICS343296032020
ATB TRANSPORT & HOLDINGS INC368751032021
ALL TEMP FOODS LTD55447821994
CRYSTAL FARMS LTD10095821974
DICIOCCO FARMS EXPRESS LTD68047921997
FEHR SHREDDING LTD369768222021
ORANGE XPRESS INC328354022019
PLANT PRODUCTS INC176634722008
RICHARD PEARCE TRUCKING LIMITED76801421998
TRI LOAD N GO INC331111622019
1894275 ONTARIO INC · GO 4 U TRANSPORT247047512014
2715268 ONTARIO INC420036512024
AMCO EXPRESS INC87267012000
BRIAN F JACKSON · NO STRESS EXPRESS111512112003

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1134,4 %
2 à 5 camions1443,8 %
6 à 20 camions618,8 %
Plus de 20 camions13,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough