HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Kingston

Transporteurs routiers à Kingston, Ontario

19 transporteurs ayant leur siège à Kingston ont un USDOT actif. 57,9 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 0 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Kingston

Les 19 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
KIMCO STEEL SALES LIMITED265846601985
548937 ONTARIO LTD · BMD TRANSPORTATION510870151993
2389989 ONTARIO INC · MITTSON CARRIER2442077112013
MCCOY TRAVEL LIMITED · MCCOY BUS SERVICE64097761996
MCDONALD LIQUID & BULK INC449641352025
WARD'S TOWING SERVICE LIMITED239802832013
GORDON BARR LTD428492222024
SPACES SELF STORAGE CENTRES INC435071722025
BOPPARAI CARRIERS INC427015512024
GREGG ROSEN188292712009
JOHANNA MURILLO422662612024
K-TOWN HAULAGE LIMITED430569112024
METALCRAFT MARINE INC81155111999
OTO TRUCKING INC220544212011
PLANES PRECAST CONCRETE LTD77659511998
THE MCADOO GROUP 1997 INC95220912001
THE STRAIGHT LANE TRANSPORT INC908184412026
MARK FOURNIER · LIBERTY COURIER373321702021
SHIP24HOUR INC391850102022

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1157,9 %
2 à 5 camions421,1 %
6 à 20 camions315,8 %
Plus de 20 camions15,3 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough