HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Hamilton

Transporteurs routiers à Hamilton, Ontario

94 transporteurs ayant leur siège à Hamilton ont un USDOT actif. 54,3 % n'ont qu'un camion, 8 en ont plus de 20. 2 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 12 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Hamilton

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
TANDET LOGISTICS INC5760981821994
CONNELL TRANSPORT INTERNATIONAL INC2820564842015
1040135 ONTARIO INC · TTL - TORONTO TANK LINES560181811994
747 TRANSPORT INC2482073662014
TANDET DEDICATED INC261862501985
DRIVE STAR SHUTTLE SYSTEMS LTD · DRIVE STAR745087381998
PONY EXPRESS LTD2953311382016
ROMAN BARSKI TRANSPORT LTD587848221995
1687513 ONTARIO INC1882102182009
7619162 CANADA INC · KAMAL TRANSPORT2584238152015
LASTWAGEN INTERNATIONAL INC795304151999
STONE TRANSPORTATION COMPANY676384151997
2347854 ONTARIO INC · RIMS TRANSPORT BULK2359031142012
CROS CROFT TRANSPORT INC465683131991
JT FREIGHT INC4028899122023
PACEX PACKAGE EXPRESS INC · PACEX TRANSPORTATION SOLUTIONS712368121997
HAMILTON STEEL LOGISTICS INC398652092022
FLUKE TRANSPORT LIMITED27482961986
SHUBBAR HEAVY LIONS INC · SHL LOGISTICS411223762023
YASOOB LOGISTICS LTD326989662019
213 CARRIERS CORP449045752025
DISTANCE FREIGHT CARRIERS INC383494452022
JT KRONOS LOGISTICS CORPORATION295512052016
HAMILTON CONTAINER TERMINAL INC429762442024
WALTER'S INC451682742026

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion5154,3 %
2 à 5 camions2324,5 %
6 à 20 camions1212,8 %
Plus de 20 camions88,5 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough