HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Concord

Transporteurs routiers à Concord, Ontario

64 transporteurs ayant leur siège à Concord ont un USDOT actif. 40,6 % n'ont qu'un camion, 14 en ont plus de 20. 4 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 10 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Concord

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
HL MOTOR GROUP INC22745025722012
RYDER SUPPLY CHAIN SOLUTIONS CANADA ULC · RYDER TRUCK RENTAL CANADA LTD9190573652000
UNITED PARCEL SERVICE CANADA LTD · U P S2903571391987
2504967 ONTARIO LTD · ABRAMS AUTO TRANSPORT28872701242016
2504967 ONTARIO LTD · ABRAMS AUTO TRANSPORT58879741172026
TRANSAM CARRIERS INC14986571132006
HIGHLIGHT MOTOR FREIGHT INC1622865802007
GRANT GLOBAL LOGISTICS INC2286924432012
PRO RISING INTERNATIONAL LTD5134196392026
GN TRANSPORT LTD872574382000
GG FREIGHT SERVICES INC3197585352018
WESTWAY GROUP CANADA INC1428805272005
13418472 CANADA INC · SB GROUP4134967262023
1315886 ONTARIO INCORPORATED · LUXURY COACH1047771242002
AD LUCKY TRANS LTD2001645192010
PRO RISING INTERNATIONAL LTD831098151999
EMPRIZE TRANSPORT INC1323669142005
G & B TRANSPORTATION LTD726864141998
SNOWBIRDS AUTO CONNECTION LIMITED861379142000
11043277 CANADA INC · THE NORTH TRANSPORTATION3283218132019
GREEN LOGISTICS CANADA INC1168016132003
ONTARIO STEEL HAULERS INC · WELDED TUBE OF CANADA838804101999
SURE TRACK COURIER LTD94542192001
TOKMAKJIAN INC · TOK COACHLINES113901292003
ALWAYS MOVING FORWARD INC286796482016

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion2640,6 %
2 à 5 camions1117,2 %
6 à 20 camions1320,3 %
Plus de 20 camions1421,9 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough