HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Chatham

Transporteurs routiers à Chatham, Ontario

32 transporteurs ayant leur siège à Chatham ont un USDOT actif. 50 % n'ont qu'un camion, 1 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 1 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 2 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Chatham

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
PREFERRED TRANSPORT LIMITED261918401985
2588729 ONTARIO INC · CORNWALL TOWING3147790122018
1716667 ONTARIO INC · G & N TRUCKING162221182007
DIRECT TRANSFER INC58557081994
SKY RIDERS TRANSPORTATION INC429982172024
990009 ONTARIO LIMITED · WATSON'S57691961994
HAULIN' HASKELL'S INC309615662018
1503844 ONTARIO LTD · GE TRUCKING101244052002
RSK LOGISTICS INC392842352022
VEOLIA ES CANADA INDUSTRIAL SERVICES INC · VEOLIA ENVIRONMENTAL SERVICES165731842007
RM CLASSIC CARS INC53049131993
BSF LOGISTICS INC317375122018
CHATHAM TOWING SERVICES LTD156039722006
LOCUSTWOOD FARMS INC434994622025
MERCATO FRESH INC393310222022
VYBZ LOGISTICS INC.615589222026
11840983 CANADA INC351298812020
13216063 CANADA INC · TJ INTERNATIONAL451961912026
13525121 CANADA INC · G2R TRANSPORT454306912026
615769 ONTARIO LIMITED · SINCLAIR CLEANING SYSTEMS239508512013
A GOLD & SONS LIMITED26436611985
AHSAN & SONS LOGISTICS INC444044012025
CHAPPLE FUELS LIMITED94306912001
KIGER FREIGHT INC394909712022
KONING ENTERPRISES · SARAH'S FARM MARKETS277834112015

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
HAULIN' HASKELL'S INCChathamAutorisation révoquée2026-10-30
2588729 ONTARIO INCChathamAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion1650 %
2 à 5 camions928,1 %
6 à 20 camions618,8 %
Plus de 20 camions13,1 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough