HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Cambridge

Transporteurs routiers à Cambridge, Ontario

141 transporteurs ayant leur siège à Cambridge ont un USDOT actif. 50,4 % n'ont qu'un camion, 12 en ont plus de 20. 9 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 15 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Aucune révocation, annulation d'assurance ou mise hors service depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien).

Transporteurs de Cambridge

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
CHALLENGER MOTOR FREIGHT INC2477659331984
LIFTWERX SOLUTIONS INC30865131822018
READY GO TRANSPORT INC2321625672012
GULF LINE GROUP LTD2632334602015
GREAT CANADIAN COACHES INC674030411997
ROSEWOOD FREIGHT SERVICES INC4272811342024
2529985 ONTARIO INC · CHANIAN TRANSPORT3140892302018
DIVERSCO TRANSPORT INC1407503262005
STAR LOGISTICS LTD2551180262014
FARMER FREIGHT LOGISTICS LTD3927721252022
AYR COACH LINES LTD468095241992
ALTANIC TRANSPORTATION INC714979231997
12429021 CANADA INC4060172202023
KDR TRUCKLINES INC3575543202021
NOBLE FREIGHT SYSTEM INC2896509202016
15696496 CANADA INC · BRANT LOGISTICS4263685192024
655661 ONTARIO INC · UNILINE1225323182004
2495072 ONTARIO INC · INNOVATORS TRUCK LINE3202718152018
FARMER FREIGHT TRANSPORT LTD4037350152023
GOLDEN BIRD TRUCKING INC3472289152020
NORTH PLUS INC1680231152007
AVENGER TRUCKLINE INC · GLADIATOR RIGGS3411328122020
NEXLOAD INC3256603122019
SUPERIOR GENERAL PARTNER INC · SUPERIOR PROPANE311637111988
HAULGATE LOGISTICS INC4084173102023

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion7150,4 %
2 à 5 camions3625,5 %
6 à 20 camions2215,6 %
Plus de 20 camions128,5 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Kitchener · Woodstock · Scarborough · Oakville