HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Caledon

Transporteurs routiers à Caledon, Ontario

175 transporteurs ayant leur siège à Caledon ont un USDOT actif. 47,4 % n'ont qu'un camion, 21 en ont plus de 20. 9 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 9 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 0 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 1 mise(s) hors service.

Transporteurs de Caledon

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
1445913 ONTARIO INC · HGC13863384252005
SUNRISE FREIGHT SYSTEMS INC12699892152004
MONTANA GROUP OF COMPANIES LIMITED28244021652015
METRO XPRESS INC2141316902011
TRANSWAY TRANSPORT INC2604845722015
EAGLE FAST CORPORATION3178425602018
DAYTONA FREIGHT SYSTEMS INC2391047552013
AGI TRANSPORT INC1525204522006
SMS LOGISTIC INC2143310502011
ALL LINK LOGISTICS SYSTEM LTD2448128352013
2207805 ONTARIO INC · HAPPY HAULAGE2900016302016
AIRROAD XPRESS INC3132759302018
2290605 ONTARIO INC · STL2169725282011
GOTEJ DEDICATED INC4122029282023
ARKLE MOTOR FREIGHT INC2951085262016
ABLE TRUCKING ONT INC693623251997
ROADISH TRANSPORT INC2375618252013
H SIDHU LOGISTICS INC · RAPID FORCE TRANSPORT3437726242020
FALCON MOTOR XPRESS GROUP OF COMPANIES INC2952136222016
8573379 CANADA INC · DRIVELOAD TRANSPORTATION3682850212021
8491810 CANADA INC · HIGHWAY PRO3228465202019
JR&B HOLDING LTD2940854202016
SOHI TRUCKLINE INC1730818202008
T J K G TRUCK SERVICE INC2934625202016
RED RIVER TRANSPORT INC2970301192017

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
6394141 CANADA INCCaledonMis hors service2026-10-27

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion8347,4 %
2 à 5 camions3922,3 %
6 à 20 camions3218,3 %
Plus de 20 camions2112 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough · Oakville