HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Burlington

Transporteurs routiers à Burlington, Ontario

62 transporteurs ayant leur siège à Burlington ont un USDOT actif. 54,8 % n'ont qu'un camion, 6 en ont plus de 20. 1 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 13 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 1 autorisation(s) révoquée(s), 0 assurance(s) annulée(s), 0 mise(s) hors service.

Transporteurs de Burlington

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
SYLVITE AGRI-SERVICES LTD · SYLVITE TRANSPORTATION GROUP & PESTELL TRANSPORT1041069902002
ATTRIDGE COACH LINES INC588147481995
IPPOLITO TRANSPORTATION INC795930461999
JOHAL'S TRUCKING INC2056177382010
KRIS KAY TRUCK LINES INC809501271999
FIRSTCANADA ULC · FIRST STUDENT CANADA293756261987
KIM TAM LOGISTICS INC3102451192018
2090833 ONTARIO INC · JIT ROAD TRANSPORTATION1453223182006
PAGONIS LIVE BAIT LTD807445181999
13625401 CANADA INC · AIR SPEED CARGO3841473142022
SINGLE GROUP LOGISTICS CORP2211016142011
KLACAR INC · UNITED TRANSFER & STORAGE4348064132025
TAYLOR MOVING & STORAGE LTD1424053112005
TJ TRANSFER INC2091150112010
2585314 ONTARIO INC · LUBANA SONS CARRIERS423123662024
CHIT CHATS EXPRESS INC · CHIT CHATS EXPRESS256083852014
BRIDGMAN & SONS INC.827276142026
2281490 ONTARIO INC825150832026
CARLISLE INVESTMENTS INC186965432009
GREENFLOW ENVIRONMENTAL SERVICES INC · GIC MEDICAL DISPOSAL SERVICES343210532020
LIFE ON ROAD INC786684432026
2615937 ONTARIO INC · CRB TRANSLOGISTICS357080422021
A ACTION TOWING AND RECOVERY INC283485922015
AXFER LOGISTICS INC409644622023
CS-1 TRANSPORTATION INC180229922008

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
2090833 ONTARIO INCBurlingtonAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion3454,8 %
2 à 5 camions1321 %
6 à 20 camions914,5 %
Plus de 20 camions69,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Brampton · Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough