HaulProof

Recherche de transporteurs › Ontario › Brampton

Transporteurs routiers à Brampton, Ontario

1 789 transporteurs ayant leur siège à Brampton ont un USDOT actif. 51,6 % n'ont qu'un camion, 102 en ont plus de 20. 98 ont obtenu leur autorisation dans les 90 derniers jours et 99 n'ont aucune assurance responsabilité au dossier FMCSA. Depuis le 25 octobre 2026 (début du suivi quotidien) : 13 autorisation(s) révoquée(s), 8 assurance(s) annulée(s), 1 mise(s) hors service.

Transporteurs de Brampton

Les 25 plus grandes flottes.

TransporteurUSDOTCamionsInscrit
HUNTER EXPRESS LTD13686612902005
LION FORCE TRANSPORT INC29028022272016
AUTOBAHN FREIGHT LINES LTD8115432241999
SPEEDY TRANSPORT GROUP INC4496292211991
3398722 CANADA INC · JB TRANSPORT13461982002005
KABIR TRUCKING INC · GREENWAY CARRIERS14650431502006
ALPHA TRANS LTD12333991472004
ALPHA GROUP CORP16079021282007
1471004 ONTARIO INC · DREAM BIG TRANSPORTATION31068021202018
CANADIAN NATIONAL TRANSPORTATION LIMITED6246651101995
HORIZON OUTSOURCING SOLUTIONS INC · HORIZONX24061931102013
MAGNUM TRANSHAUL INC32644591062019
ROAD TRAIN EXPRESS INC18936961042009
VM MOTORS INC33875201022020
IFS DEDICATED INC9851021002001
CHILL X TRANS INC2546328982014
9480129 CANADA INC · HAWKS TRANSPORTATION3124125942018
10611328 CANADA INC · FLASHBEE LOGISTICS3136822922018
V4U LOGISTIC INC2186021902011
1455492 ONTARIO INC · RS CARRIER1137120822003
1449444 ONTARIO INC · SPARK FREIGHT SYSTEMS2800420802015
2449285 ONTARIO INC · TRAVEL TRANSPORT2609119802015
TRAVELERS TRANSPORTATION SERVICES INC325925791988
1579901 ONTARIO INC · ASL GLOBAL LOGISTICS1154243772003
KJS TRANSPORT INC1299445772004

Changements récents

TransporteurVilleChangementDate
6405614 CANADA INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-30
6405614 CANADA INCBramptonAssurance responsabilité annulée2026-10-30
12246929 CANADA INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-30
12246929 CANADA INCBramptonAssurance responsabilité annulée2026-10-30
D & W FORWARDERS INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-29
FREEWAY TRANSPORTATION INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-29
KJS TRANSPORT INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-29
2187518 ONTARIO INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-29
2650751 ONTARIO INCBramptonAutorisation révoquée2026-10-29
STRAIGHT FREIGHT LTDBramptonAutorisation révoquée2026-10-29

Taille des flottes

Taille de la flotteTransporteursPart
1 camion92351,6 %
2 à 5 camions48827,3 %
6 à 20 camions27615,4 %
Plus de 20 camions1025,7 %

Surveillez un transporteur gratuitement

Cherchez un transporteur, puis cliquez « Recevoir l'alerte gratuite » sur son dossier : nous vous écrivons dès que son autorisation, son assurance, son statut hors service ou sa cote change. Pour tous vos transporteurs, avec le niveau de risque de chacun : l'essai de 14 jours, sans carte.

Essai gratuit de 14 jours

Autres villes : Ontario › Mississauga · Toronto · Windsor · Caledon · London · Etobicoke · Milton · Cambridge · Kitchener · Woodstock · Scarborough · Oakville